На улице пасмурно и ветрено, а в зале ДЮЦ теплая, по- настоящему домашняя атмосфера. К «особым» детям – особое отношение. Их всегда ждут в Детско- юношеском центре №1.

21 сентября педагоги ДЮЦ №1 Воронцова Л.Н. и Трошина Н.Ф. пригласили ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей окунуться в атмосферу сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности дорожного движения, расширения знаний и практических навыков безопасного поведения на дорогах в рамках игры-викторины по правилам дорожного движения.

Ребята вместе с родителями в «Школе пешехода» повторяли правила дорожного движения, правила поведения на улице, узнали историю развития дорожного движения в нашей стране, когда появился первый светофор. Ждали ребят такие испытания, как ребусы, шифрограммы, «Загадки-договорки», игра на внимание «Три сигнала светофора», игра-эстафета «Собери светофор», игра «Запрещается-разрешается», игра «Да-нет», упражнение- тренинг. А подвижная игра «Специальная техника» – вызвала бурю эмоций.

В конце игры все дети торжественно были посвящены в пешеходы. Мероприятие прошло быстро, интересно и весело, но расставаться ребята и их родители не торопились. Все свои эмоции они изобразили на общих рисунках по правилам дорожного движения

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *