Экскурсионно-туристический кластер “Пеш.com” объединил в себе все проекты Центра социальных компетенций “Притяжение” туристско-краеведческой направленности, начиная от музея Ивановского военного политического училища, заканчивая современными туристическими продуктами, реализуемыми по стандартам проекта “Больше, чем путешествие” президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Сотрудники центра находятся в постоянном творческом поиске и будут рады любым Вашим идеям и предложениям.

Опыт создания туристической продукции

Фирменный стиль и паттерн для гостей Окружного патриотического форума для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Окружные патриотические форумы – это ключевые образовательные мероприятия для специалистов сферы патриотического воспитания со всей страны. Окружные форумы служат площадкой для открытого общения представителей региональных органов исполнительной и региональной власти, руководителей и сотрудников центров патриотического воспитания, лидеров общественного мнения и специалистов, работающих в области патриотического воспитания молодежи.

Экскурсионно-туристическим кластером “Пеш.com” был создан узор, стилизованный под агитационный текстиль, в котором воплотилось сразу несколько брендов города – текстильный край, Русский Манчестер, город ситцевых королей. Этот графический элемент был использован в фирменном стиле, наносился на сувенирную продукцию (папки, флешки, таблички).

Интерактивная карта возможностей для гостей Окружного патриотического форума для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Экскурсионно-туристический кластер “Пеш.com” подобрал часть объектов и событий для карты, которую технически реализовал на сайте МБУ ДО ЦСК “Притяжение”, используя инструменты Яндекс.Карты и собственные возможности. Реализованная карта возможностей помогла гостям спланировать в рамках форума свой досуг.

Карточная игра “Мистическое Иваново” рассказывает о легендах города, загадочных личностях и мистических явлениях. Командой кластера разработаны уникальный дизайн и интересные вопросы для карточек, которые открывают бонусную историю. Кроме того, были записаны и озвучены эпизоды игры для аудиогида. Продукт был предоставлен участникам Окружного патриотического форума и доступен для предзаказа.