Без рубрики

Открытое занятие танцевального коллектива «АС-СиММетрия»

25 марта 2024 года  в 14.00 в Центре социальных компетенций «Притяжение» в первом  корпусе (Благова, 40-а) состоялось открытое занятие танцевального коллектива «АС-СиММетрия» /педагог Антонова Светлана Витальевна/ в рамках процедуры присвоения коллективу звания «Образцовый коллектив Ивановской области».

На занятии по теме: «Закрепление упражнений на гибкость спины, голеностопа, растяжки» было много кропотливой работы по отработке различных элементов упражнений, чистоте и грамотности исполнения.  (группа базового уровня, 12 человек).

После выхода хороводной композицией «Матрёшки», опроса по биомеханике тела, игры движений «Стоп кадр», танцоры выполнили  кардиоразминку, а затем разминку на середине: наклоны, композицию на пластику и гибкость спины, прыжки, упражнения в партере на укрепление стопы. В процессе занятия было много индивидуальной работы педагога, направленной на чёткое выполнение обучающимися хореографического задания. В заключении занятия был показан шуточный танец «Это невозможно», а так же проведена рефлексия и завершающие творческие поклоны.

На занятии присутствовали: методист ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» Рябчикова Татьяна Александровна, зам. директора по УВР центра социальных компетенций «Притяжение» Орехова Марина Васильевна, методист Калмыкова Ирина Евгеньевна, педагог дополнительного образования Морозова Мария Дмитриевна.

Были отмечены: профессионализм педагога, выдержанная структура и высокая интенсивность занятия, хорошо подобранный музыкальный материал, высокий уровень подготовки детей. Рябчикова Татьяна Александровна поблагодарила детей и педагога за интересное, насыщенное, творческое занятие и обратила внимание на то, что на занятии была  хорошая атмосфера, а подготовка на занятиях к конкурсам как на уровне повышения техники исполнения, так и на психологическом уровне помогает в становлении характера, воспитании личности.

Состоялся диалог по профориенционным вопросам: «Что дают танцы? Интересно ли заниматься? Выдерживаете ли нагрузки? Хореография  может быть и будущей профессией, и обогащать духовно, и делать человека целеустремлённым в достижении своей цели. Татьяна Александровна пожелала всем танцорам крепкого здоровья, успехов и побед на конкурсах, хорошего весеннего настроения.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *