Первого апреля в рамках программы вариативной занятости «Активные каникулы» на базе Детско-юношеского Центра № 1 прошел мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова, который организовал руководитель ВПО «Боец» Егоров Виктор Валериевич.

В этом году 10 ноября будет отмечаться 100-летие Калашникова Михаила Тимофеевича, великого конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта, создателя всемирно известного автомата, который знаком жителям всех мировых государств. По самым скромным подсчетам в мире насчитывается 100 миллионов штук автоматов Калашникова. Авторитет автомата Калашникова настолько высок, что некоторые страны помещали в композицию своих гербов его изображение. Автомат АК-47 появился в 1947 году и до сих пор производится в разных странах.

С интересом ребята слушали рассказ Виктора Валериевича о трудных буднях сотрудников МВД, участвовали в викторине «Огнестрельное оружие», закрепили знания об устройстве автомата. Закончился мастер-класс разборкой и сборкой автомата. Проведение мастер-класса является одним из методов воспитания уважения к нашей Родине, к ее защитникам.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *