А канистерапия – это лечение собаками и считается одним из наиболее популярных и доступных методов лечения в анималотерапии.

И сегодня 10 ноября в нашем клубе Сияние ребята и их родители узнали об этом и познакомились с двумя невероятно умными и очаровательными собачками Вольтой и Тарасиком, а так же их замечательными хозяйками Овчинниковой Людмилой Николаевной и Шишкиной Анной Сергеевной.

В самом начале собачки показали то, что они умеют: четко и послушно выполняли команды, преданно глядя на своих хозяек. А затем ребятам предложили самим поруководить этими умными животными. Людмила Николаевна и Анна Сергеевна подробно рассказывали, как отдавать команды собакам и затем предлагали повторить нашим участникам. Желающих было много, поэтому пришлось по очереди. Некоторые сначала не решились, но затем с удовольствием присоединились к остальным.

А еще дети бегали на перегонки с собаками и играли в веселую игру «Вот сидит лохматый пес…».

Ну и конечно всем захотелось сфотографироваться с Вольтой и Тарасиком, с которыми ребята успели подружиться и популярность, которых росла с каждой минутой.

Собака – самый преданный друг человека!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *