Школьники среднего и старшего звена образовательных учреждений города смогли познакомиться с культурой правильного образа жизни, включающего наряду с соблюдением здорового питания – режим дня, водный баланс, активный отдых на открытом воздухе и спорт.
На базе Центр социальных компетенций “Притяжение” было организовано несколько интерактивных площадок, где ребята смогли не только услышать лекции от диетологов, но и принять участие в фитнесс-разминке, посетить фудзону с представленными для дегустации блюдами здоровой кухни и своими глазами увидеть процесс приготовления вегетарианского обеда, а после попробовать и понять, что не только вредное питание может быть вкусным.

«Сегодня я открыла для себя кускус и вариант приготовления из этой крупы сытного и вкусного перекуса. Думаю, что будет интересно попробовать самостоятельно повторить этот рецепт», – поделилась ученица Гимназии №36 Ксения Шибанова.

Отдельная площадка была организована для родительской общественности, представители которой поделились сложностями и эффективными методами организации питания детей.
Подчеркну, что зачастую для детей имеет значение не только вкус, но и оформление как блюд, так и помещения для завтраков и обедов.
В школе №14 мы сделали столовую в виде кафе – установили столы на высоких подстольях и удобные стулья, что позволило сделать обеденный зал местом притяжения и общения школьников, а значит и приобщить их к соблюдению режима питания. К тому же популяризации здорового образа жизни способствует установка новых спортивных пространств в рамках Народной программы «Единой России», позволяющих проводить ребятам время на улице с пользой для своего здоровья.
Отмечу, что мероприятия, посвященные культуре правильного питания, будут проводиться во всех школах на протяжении года.

В наш динамичный стремительный век важно понимать, что здоровье играет важную роль в жизни каждого человека. 24 ноября мы дали старт акции «Здоровое питание в школе и дома», нацеленной на мотивирование детей к сохранению своего здоровья и красоты, актуализацию информированности школьников и родителей в вопросах ведения правильного образа жизни. По итогам акции в конце года будут выбраны региональные лидеры, которые смогут побороться на федеральном уровне за поездку в Международный детский центр «Артек».
Главным результатом Форума стал шаг, который сделали все школьники, навстречу своему здоровью.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *