15 февраля 2023 года  в 18.00 в Центре социальных компетенций «Притяжение» в главном корпусе (Сосневская, 139) состоялось открытое занятие танцевально-спортивного клуба (ТСК) «ЛеДи». Педагоги Добряков Дмитрий Вадимович и Добрякова Елена Владимировна в рамках процедуры присвоения коллективу звания «Образцовый коллектив Ивановской области».

На занятии по теме: «Джайв. Альтернативные виды шассе» было много интересной и творческой работы по отработке элементов самого быстрого и зажигательного танца латиноамериканской программы.

После танцевальной разминки и подробного объяснения педагогов о специфике танцевальных движений и связок проводилась как индивидуальная так и работа в парах над разными вариантами шассе Джайва в медленном и быстром темпе. Самые смелые танцоры, а так же руководители клуба в середине площадки под аплодисменты танцевали свои вариации Джайва.

Интеграция в процессе работы двух педагогов на занятии позволяет наглядно и доступно объяснить специфику исполнения противоположных партий в танце. Танцевальные занятия клуба «ЛеДи» развивают образное мышление и фантазию, прививают основы этикета, дают представление об актерском мастерстве, формируют коммуникативные навыки работы в группе и  в парах, что способствует успешной социализации обучающихся.

На занятии присутствовали: методист ЦРДОД Рябчикова Татьяна Александровна, директор Центра социальных компетенций Хохлова Ирина Михайловна, зам. директора по УВР центра «Притяжение» Жидкова Влада Алексеевна, старший методист Пропер Ольга Петровна, методист Калмыкова Ирина Евгеньевна.

Были отмечены высокий профессионализм педагогов  ТСК «ЛеДи» и значимые достижения обучающихся в танцевальном спорте.

Рябчикова Татьяна Александровна поблагодарила детей и педагогов за интересное, насыщенное, творческое занятие и обратила внимание на то, что на паркете царила непринуждённая и вдохновенная атмосфера, а подготовка на занятиях к серьезной конкурсной борьбе, как на уровне повышения техники исполнения, так и на психологическом уровне помогает в становлении характера, воспитании личности.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *