Говорить четко и грамотно? Уметь выбрать нужную интонацию и тембр голоса? Это целое искусство, которое требуется не только актерам, но и многим другим.

В эту субботу в клубе выходного дня «Сияние» для детей с ОВЗ состоялся интереснейший тренинг по ораторскому искусству и актерскому мастерству «Сцена и я».

Руководители театральной студии «Пророчества в рамках плеч» Светлана Шорохова и Мария Афонина рассказали ребятам и их родителям о значимости голоса, четкой и выразительной речи. Участники встречи с удовольствием делали артикуляционную гимнастику, правильно дышали, разминали мышцы лица, говорили с разной интонацией и эмоциями.

На тренинге ребята то превращались в роботов, то играли марионеток, то застывали как натянутая струна, то расслаблялись как легкое перышко.

Особенно ребятам понравилось общаться на «тарабарском языке». Такое задание наши мастера выбрали для раскрепощения и уверенности в себе, развития артистичности и эмоциональности. Увлеклись и взрослые, и дети.

После интересной теории и вдохновляющей практики пришло время выходить на сцену.

Члены клуба разыгрывали забавные сценки и перевоплощались в самые разные образы. Все от души повеселились! Благодарим «Пророчества в рамках плеч» за такой нужный и интересный мастер-класс!

Как жаль, что некоторые ребята не смогли прийти сегодня. И как здорово, что мы увидели новые лица!

Вы тоже хотите к нам? Приходите к нам в ДЮЦ №1! Каждую субботу вас ждет что-то интересное!

 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *