Этой осенью театр моды «Доротея» МБУ ДО ДЮЦ №1 принял участие в двух конкурсах эскиза костюма. Мы выделяем эти номинации отдельно, потому что театр моды это не только портновское искусство и дефиле, но и создание художественного образа. Наши работы начинают свою жизнь на листе бумаги. Учебный год начался для нас с участия в ярком проекте «Первая фабрика авангарда».

Фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда» прошёл в Иванове в сентябре 2018 года. В рамках фестиваля работало 6 направлений, одно из которых – «Мода и дизайн», включившее в себя региональный этап всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».

В «Поколении М» по направлению «Fashion» приняла участие Кристина Заботина (Театр моды «Доротея» педагог Комарова К.А.). Она разработала модный эскиз платья для Полины Гагариной в стилистике авангарда 20 века. Эскиз был выполнен в технике коллаж. По итогам конкурса работа заняла 2 место.

В рамках российского конкурса «Самоцветы России» который прошел в ноябре 2018 года свои работы представила Антипова Марфа (многократный участник и победитель конкурсов эскизов). Стильные графические решения, яркие образы очень понравились членам жюри. Работы были удостоены Диплома 2 степени.

Поздравляем Кристину Заботину и Марфу Антипову, желаем новых побед и достижений!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *