Сегодня открылся городской благотворительный марафон «Ты Нам Нужен!». В 2020 он проходит уже в 13 раз, и с каждым годом собирает все больше участников и волонтеров. Символ благотворительного марафона «Ты Нам Нужен!» – апельсин ? Яркий, насыщенный оранжевый цвет символизирует открытость, доброту и теплоту взаимоотношений. Все мы – часть одного большого целого, как кусочки апельсина.

Как же прошло открытие марафона?

?В этот день ТРЦ «Серебряный город» окрасился в оранжевый цвет. Это не потому, что работники, делая ремонт, случайно разлили яркую краску. Сегодня был дан старт ежегодному благотворительному марафону «Ты Нам Нужен!», направленного на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Ровно в 10:30 утра первые волонтеры в фирменных футболках вступили на свои посты около «апельсинометров» в то время, как в атриуме шла усердная подготовка к торжественному открытию. На сцене волонтеры создают «оранжевую» атмосферу: апельсины были даже на деревьях! А на трибунах, уже готовые развлекать публику, танцуют улыбчивые добровольцы. И вот, считанные минуты до открытия. Все в сборе? Тогда начинаем!
?Открытие марафона началось с торжественной речи организаторов. Зрители и участники познакомились с детьми, нуждающиеся в помощи марафона «Ты нам нужен». Им удалось даже побывать на сцене, выступив со своим номером. Волонтеры и юные организаторы представили «апельсиновый» флешмоб, составив огромный смайлик из оранжевых шариков, который в этом году является символом марафона. По трибунам прошел флаг марафона, каждый зритель смог прикоснуться к нему и оставить частичку себя в этом месте. А что было после открытия?
?Затем участников ожидала концертная программа. В атриуме ТРЦ «Серебряный горд» выступили десятки творческих коллективов со своими номерами. Зажигательные танцы и песни со сцены подняли настроение зрителям концерта, а фокусы и акробатические трюки точно запомнились посетителям торгового центра.
Во время выступлений творческих коллективов также работала благотворительная ярмарка. На ней участники марафона могли приобрести сувенирную продукцию и сделать аквагрим!
?Настало время доброты, время открыть сердца, оказать помощь тем, кто в ней нуждается!
?Сегодня, в этот солнечный и тёплый весенний день, в атриуме ТЦ «Серебряный город» прошла и концертная программа «Штрихи. Наедине со всеми». Каждый зритель имел возможность открыть свою душу, быть замеченным, важным для других, помочь тем, кто в этом нуждается.
?Героем концерта стал Коноплев Дима и его мама Светлана Ивановна. Мечтой мальчика было написать картину своей рукой и подарить её маме. Благотворительный марафон «Ты Нам Нужен!» вручил Диме сертификат на очки с высокотехнологичными линзами и мастер-класс по рисованию в арт-студии. «Пусть сейчас и всегда исполняются твои мечты. Пусть мир играет разными красками!» – пожелали Диме организаторы и спонсоры марафона. Кроме того, ещё 15 детей смогут улучшить своё зрение.
?Творческие и зажигательные ребята, ученики школы искусств 44 гимназии, подарили своё тепло и зарядили энергией зрителей. Все присутствующие имели возможность пожертвовать денежные средства в апельсинометры – копилки благотворительного марафона.
?Первый день марафона отличился своей яркостью, масштабом и добротой. Улыбки не сходили с лиц зрителей, счастьем наполнялся каждый, кто хотя бы мимолетом проходил около апельсиновых героев.

?Не опоздайте! Успейте сделать доброе дело и принять участие в апельсиновом марафоне «Ты Нам Нужен!» Помогите другим и зажгите звезду их мечты, чтобы стать самыми счастливыми людьми на планете!?
Авторы : Ксения Кулешова и Елизавета Смирнова

 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *