В МБУ ДО ДЮЦ № 1, 22 апреля в рамках «Весенней недели добра» в объединении «Умелые руки» (педагог Шишонкова О.Б.) было проведено интересное познавательное мероприятие «Человек собаке друг», главной целью которого было привитие доброты и ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Посмотрев презентацию, первоклассники узнали, какие породы собак существуют и как на протяжении тысячелетий эти животные помогали человеку. Участвуя в конкурсах « Сказочная собакиада», «Собачий барометр”, «Чушь собачья», ребята вспомнили собачьи профессии, кинофильмы о собаках, крылатые выражения, связанные с этим животным.

На занятии прозвучали отрывки из произведений А.Барто, С.Михалкова, Г.Троепольского, посвященные собакам.

Многие ребята выступили с рассказами о своих домашних питомцах.

На мероприятии ребята говорили и о важных проблемах: бездомные животные, причины бездомности и пути помощи животным, попавшим в беду. Вместе с педагогом дети составили памятку «Правила поведения при встрече с бездомным животным».

Обучающиеся узнали, кто такие волонтеры и как они помогают бездомным животным, какие приюты для животных существуют в нашем городе.

Хочется верить, что такие мероприятия помогут детям стать добрее и отзывчивее, а бездомных животных будет меньше. Ведь все мы «в ответе за тех, кого приручили»!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *