В рамках I этапа широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании, направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах «Внимание-дети!» состоялась встреча обучающихся МБУ ДО ЦСК «Притяжение» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области Дмитрием Валерьевичем Медведевым.


Цель встречи–обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях в период начала школьных каникул. Выступив перед обучающимися, инспектор ознакомил ребят со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи Д.В. Медведев рассказал обучающимся о необходимости соблюдения правил о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.


Особое внимание уделил правилам перехода проезжей части, недопустимости ношения наушников и капюшонов при переходе проезжей части дороги, напомнил о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов.

После познавательной лекции дети приняли участие в викторине, в ходе которой вместе с инспектором вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении мероприятия дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.


В конце встречи Дмитрий Валерьевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *