Без рубрики

Мастер – классы педагогов музыкально- вокального профиля

27 января  в корпусе №2 (ул. Мархлевского 34/45) МБУ ДО ЦСК «Притяжение» и 4 февраля в МБОУ «СШ №66» состоялись мастер – классы для педагогов музыкально – вокального профиля в рамках работы методического объединения по темам: «Работа с солистами в технике старой итальянской вокальной школы» (педагог объединения «Музыкальная палитра» Романова Ольга Сергеевна), «Пути раскрытия смыслового значения интонации в вокальном произведении» и «Работа над полифоническими элементами в пьесах» (педагоги студии «Элегия» Мотырева Елена Петровна и Шибнева Ольга Александровна).

Ольга Романова на мастер – классе рассказала о главных позициях старой итальянской школы.  В мероприятии приняли участие обучающиеся объединения, исполнившие песни своего репертуара, в том числе и акапельно.

Елена Мотырева рассказала о важности интонации в песнях, о разном  интонационном стиле композиторов, обозначила принципы работы над интонационным звучанием в вокальном произведении.

Ольга Шибневой рассказала о полифонии, ее видах и о важности работы над многоголосием, так как это развивает слух, память и восприятие обучающихся. 

По окончании мастер – классов состоялся обмен мнениями педагогов.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *