Журналистика считается одной из самых престижных и интересных профессий для подростков. Они часто решают связать свою жизнь именно с этой деятельностью. Конечно, у каждого свой запрос: кто-то хочет стать знаменитым, а кому-то важно общение с людьми.

Но зачем журналистика обычному школьнику, который не хочет связать с ней свою будущую жизнь?

Мы подготовили для вас несколько причин, которые убедят вас в необходимости отдать ребёнка в медиа-школу или подростковую редакцию.

1. Из огромного потока вычленять нужное

Мы живем в мире, который полон разной информации. Каждый день выходят миллионы новостей. В этом потоке зачастую сложно найти главное, интересное и важное. Журналисты же – это люди, которые сразу видят нужное, они знают, что актуально.

Им легко запоминать, пересказывать и конспектировать, потому что они сразу ловят мысль.

2. Находить то, что не видят другие

Журналисты умеют искать информацию наравне с сыщиками. Они видят то, что скрыто для других. Ведь журналисты знают, как и где найти информацию, какой источник выбрать и каким образом об этом написать.

3. Уметь слушать

Люди, выбравшие журналистику, умеют слушать лучше других. Они воспринимают, анализируют, сопереживают, обрабатывают и передают информацию другим.

Журналисты отличные эмпаты, что помогает им выстраивать хорошую и надежную коммуникацию.

4. Избавление от стеснения

Журналистская деятельность не терпит стеснительных и зажатых людей. Вы всегда должны быть уверены, дружелюбны и открыты. Иначе работа не выйдет.

Работа перед камерой, общение с людьми и многое другое – помогают раскрепоститься, убрать стеснение и страх. Стать более свободным и уверенным в себе человеком.

Хотите, чтобы ребёнок попробовал себя в журналистике? Тогда у нас хорошие новости!

?С 23 по 29 августа в санатории “Решма” состоятся первые каникулярные профориентационные школы по двум направлениям, одно из которых – медиакоммуникации.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *