Новости

Победа в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Совсем скоро наша страна будет отмечать очень важную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война, в которой бы не чтили память павших предков.

Изучением своих родословных в течении учебного года занимались ребята из объединения «История в лицах». Многие из них узнали о своих прадедах, защищавших нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны. Работа с семейными архивами, с архивом Министерства Обороны РФ, рассказы старших членов семьи позволили юным историкам написать как небольшие заметки, так и обширные сочинения о тех, кто не жалея себя защищал нашу страну от фашизма.

Памяти героев, отчаянно сражавшихся за мир, посвятили свои работы Лопатин Матвей, Филатова Арина, Патрина Ульяна, Подледнева Александра и Чебнева Виктория. Они представили свои исследования на конкурсы «Юный архивист» и «Семейные фотохроники Великой Отечественной Войны». Ульяна Патрина стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Несколько обучающихся приняли участие в проекте «Памяти героев».

Пройдет много лет, но память о прадедах навсегда останется в сердцах их потомков. Мы помним, мы гордимся!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *