Кадеты ВПО «Боец» (педагог Егоров Виктор Валериевич) активно готовились к празднованию 74-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для всех россиян этот праздник является событием исторического значения. 74 года назад советский народ и его союзники разгромили немецких захватчиков. Вклад нашей страны в эту победу был решающим. Миллионы наших сограждан отдали свои жизни за освобождение человечества от фашизма. Память об этом дне передается из поколения в поколение, от родителей детям, от дедов внукам.

24.04.19 года кадеты ВПО «Боец» организовали субботник по приведению в порядок Военного мемориала на кладбище в местечке Соснево. 08.05.2019 года ребята приняли участие в городской акции «Час Памяти» у мемориальной доски, установленной на доме № 67 по улице Ташкентской (бывшей улице Летной). Мемориальная доска была установлена в память о погибших в Великой Отечественной войне жильцах этого дома. На мероприятие были приглашены внуки тех, чьи имена занесены на доску. Ребята узнали об истории открытия этой доски, почтили память погибших минутой молчания.

9.05.2019 года кадеты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику. Кадеты застыли в почетном карауле у памятника Георгию Победоносцу, участвовали в социальной акции «Бессмертный полк». Известная цитата из знаменитого стихотворения Ольги Берггольц «Никто не забыт, ничто не забыто» остается актуальной для нас сегодня и на многие годы вперед.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *