Накануне праздника ко Дню защитника Отечества обучающиеся объединения «Сияние» для детей с ограниченными возможностями здоровья посетили Ивановскую областную общественную организацию инвалидов в Афганистане «Побратим».

Ребята побывали на экскурсии, целью которой стало формирование у обучающихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.

Ребята с интересом слушали рассказ о событиях Великой отечественной войны, рассматривали экспонаты. На стендах были представлены мины, противогазы и боевое снаряжение бойцов Советской Армии и многое другое.

Ребята не только слушали интересный рассказ Андрея Витальевича о разминировании саперами минных полей для прохождения советских войск и техники, но и могли примерить на себя боевое снаряжение десантника, бронежилеты, шлем танкиста, наушники летчика.

Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов, дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Такие экскурсии помогают сохранить Память о защитниках нашей Родины, понять и увидеть интересные, героические факты прошлого времени.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *