Умение программировать в современном мире очень актуально, по сути, это также важно, как читать и писать. А занятие этим на профессиональном уровне открывает много дверей в совершенно разные сферы жизни.

Мы решили показать вам, какими навыками овладеет ваш ребёнок, если займётся программированием сейчас.

?Развивает навыки решения задач

Программирование подготовляет детей к вычислительному мышлению. Что помогает им без особых усилий справляться с повседневными задачами современного мира.

Ваш ребёнок научится мыслить математически. Если он сможет разложить большую задачу на более мелкие, найти сходства и аналогии, выстроить связи и применить наработанное в решении, то он спокойно справится с любыми другими проблемами в обычной жизни.

?Раскрывает креативное мышление

Программирование помогает ребёнку искать вдохновение и открывает ему мир для воплощения идей. С помощью знаний он сможет реализовать любой проект.

?Приучает к дисциплине

Ребёнок становится максимально сконцентрированным и внимательным, так как в программировании важна каждая деталь. Лишь усердие и умение обучаться новому поможет ему достичь результата.

Мы назвали лишь несколько причин, почему программирование будет полезно для ребёнка в современном мире. Но даже они помогут задуматься: а не упускают ли ваши дети что-то интересное и важное?

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *