В марте 2019 года учреждение приняло участие в Федеральном конкурсе «Инновационные проекты и лучшие практики по различным направленностям дополнительного образования детей, способствующие обновлению содержания дополнительного образования детей и (или) соответствующие целям, задачам и направлениям национального проекта «Образование» и выиграло грант из федерального бюджета 3 млн руб. на приобретение оборудования для Медиакластера нового Центра “Притяжение”.

В конкурсе приняли участие более 230 учреждений. Средства гранта будут направлены на приобретение оборудования для медиакластера: будут созданы «цифровая типография» для создания печатных СМИ, «мобильный видеопродакшн» для создания видео блога, «радио-рубка» для выхода в радио-эфир.В рамках «Медиа Четверга» будут организованы занятия по фото/видео монтажу, графическому дизайну, SMM. В рамках «Полезной пятницы» – встречи со специалистами по основам маркетинга и продвижения медиа-продукта, корпоративной культуре.

На основе созданной инфраструктуры планируется:

расширение географии конкурса городских детских СМИ «Медиа-Премия» до регионального и межрегионального уровней;

предоставление медиа оборудования во внеурочное время под некоммерческие проекты по принципу отрытого пространства (пресс-конференции, мастер-классы, коворкинг и нетворкинг);

создание регионального ресурсного медиа центра на базе информационно-образовательного кластера «ПритяжениеМедиа»

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *